Sezione Sport >  A.C. Fucecchio  > Stagione Juniores

 
Nuova pagina 1

Eccellenza
I risultati del girone eliminatorio

ULTIMA:   10/12/2017 

 S.Miniato Basso - S.M.Avenza0-0
 P. Buggianese - Poggibonsi0-2
 San Gimignano - Grosseto0-2
 A.Cenaia - Gambassi4-1
 Marina La Portuale - Cuoiopelli1-2
 Larcianese - C.Garfagnana0-1
 FUCECCHIO - A.Piombino3-1
 Castelfiorentino - Urbino T.2-0

CLASSIFICA

Cuoiopelli35
San Gimignano Sport34
Grosseto 191232
Poggibonsi29
Castelfiorentino25
Atletico Piombino25
San Marco Avenza 192622
Marina La Portuale21
Atletico Cenaia20
Ponte Buggianese19
Castelnuovo Garfagnana18
San Miniato Basso18
FUCECCHIO16
Gambassi15
Larcianese15
Urbino Taccola7
I risultati del girone eliminatorio

PROSSIMA:   17/12/2017 

 S.M.Avenza - Castelfiorentino
 Urbino T. - FUCECCHIO
 Grosseto - Larcianese
 Gambassi - Marina La Portuale
 C.Garfagnana - P. Buggianese
 Cuoiopelli - San Gimignano
 Poggibonsi - S.Miniato Basso
 A.Piombino - A.Cenaia
Juniores Regionali
I risultati del girone eliminatorio

ULTIMA:   09/12/2017 

 Rinascita Doccia - Settignanese6-0
 Porta Romana - Urbino Taccola3-0
 M.Tobbianese - Grassina0-2
 Lastrigiana - Cuoiopelli3-1
 FUCECCHIO - S.M.Avenza3-0
 Atletico Cenaia - Bibbiena3-1
 Antella - Pro Livorno1-2
 Sestese Calcio - Larcianese4-0

CLASSIFICA

Lastrigiana35
Grassina27
Sestese Calcio27
Rinascita Doccia25
Cenaia23
Antella 9919
Porta Romana19
Urbino Taccola18
Pro Livorno18
Larcianese17
Settignanese16
FUCECCHIO15
M.Tobbianese14
San Marco Avenza13
Cuoiopelli11
Bibbiena11
I risultati del girone eliminatorio

PROSSIMA:   16/12/2017 

 Bibbiena - Antella
 Cuoiopelli - Sestese Calcio
 Grassina - FUCECCHIO
 Pro Livorno - Lastrigiana
 S.M.Avenza - Porta Romana
 Settignanese - M.Tobbianese
 Urbino Taccola - Atletico Cenaia
 Larcianese - Rinascita Doccia

Calendario e risultati juniores

I risultati del girone eliminatorio

ANDATA

       
09/09/2017FUCECCHIO  -  Bibbiena1-2
16/09/2017Urbino Taccola  -  FUCECCHIO0-3
23/09/2017FUCECCHIO  -  Pro Livorno1-1
30/09/2017Larcianese  -  FUCECCHIO1-2
07/10/2017FUCECCHIO  -  Cuoiopelli2-1
14/10/2017Sestese Calcio  -  FUCECCHIO1-0
21/10/2017FUCECCHIO  -  Rinascita Doccia1-2
28/10/2017Antella  -  FUCECCHIO2-1
04/11/2017FUCECCHIO  -  Lastrigiana
11/11/2017Porta Romana  -  FUCECCHIO
18/11/2017FUCECCHIO  -  Atletico Cenaia
25/11/2017FUCECCHIO  -  M.Tobbianese0-2
02/12/2017Settignanese  -  FUCECCHIO0-0
09/12/2017FUCECCHIO  -  S.M.Avenza3-0
16/12/2017Grassina  -  FUCECCHIO
         
 
I risultati del girone eliminatorio

RITORNO

       
06/01/2018Bibbiena  -  FUCECCHIO
13/01/2018FUCECCHIO  -  Urbino Taccola
20/01/2018Pro Livorno  -  FUCECCHIO
27/01/2018FUCECCHIO  -  Larcianese
03/02/2018Cuoiopelli  -  FUCECCHIO
10/02/2018FUCECCHIO  -  Sestese Calcio
17/02/2018Rinascita Doccia  -  FUCECCHIO
24/02/2018FUCECCHIO  -  Antella
03/03/2018Lastrigiana  -  FUCECCHIO
10/03/2018FUCECCHIO  -  Porta Romana
17/03/2018Atletico Cenaia  -  FUCECCHIO
07/04/2018M.Tobbianese  -  FUCECCHIO
14/04/2018FUCECCHIO  -  Settignanese
21/04/2018S.M.Avenza  -  FUCECCHIO
28/04/2018FUCECCHIO  -  Grassina
         
 

I risultati del girone eliminatorio

ANDATA

       
09/09/2017Antella  -  Larcianese0-0
09/09/2017Atletico Cenaia  -  Cuoiopelli6-2
09/09/2017FUCECCHIO  -  Bibbiena1-2
09/09/2017Grassina  -  S.M.Avenza0-0
09/09/2017Lastrigiana  -  Rinascita Doccia2-0
09/09/2017M.Tobbianese  -  Urbino Taccola0-3
09/09/2017Porta Romana  -  Pro Livorno3-1
09/09/2017Sestese Calcio  -  Settignanese2-2
16/09/2017Larcianese  -  Lastrigiana0-0
16/09/2017Bibbiena  -  Porta Romana2-0
16/09/2017Cuoiopelli  -  Antella2-0
16/09/2017Pro Livorno  -  Atletico Cenaia1-3
16/09/2017Rinascita Doccia  -  Sestese Calcio1-0
16/09/2017S.M.Avenza  -  M.Tobbianese0-0
16/09/2017Settignanese  -  Grassina0-0
16/09/2017Urbino Taccola  -  FUCECCHIO0-3
23/09/2017Antella  -  Rinascita Doccia3-1
23/09/2017Atletico Cenaia  -  Larcianese2-0
23/09/2017FUCECCHIO  -  Pro Livorno1-1
23/09/2017Grassina  -  Urbino Taccola4-3
23/09/2017Lastrigiana  -  Sestese Calcio2-0
23/09/2017M.Tobbianese  -  Bibbiena2-0
23/09/2017Porta Romana  -  Cuoiopelli1-1
23/09/2017Settignanese  -  S.M.Avenza1-1
30/09/2017Larcianese  -  FUCECCHIO1-2
30/09/2017Bibbiena  -  S.M.Avenza5-1
30/09/2017Cuoiopelli  -  M.Tobbianese0-0
30/09/2017Lastrigiana  -  Antella3-2
30/09/2017Pro Livorno  -  Grassina0-2
30/09/2017Rinascita Doccia  -  Porta Romana1-3
30/09/2017Sestese Calcio  -  Atletico Cenaia3-1
30/09/2017Urbino Taccola  -  Settignanese1-0
07/10/2017Antella  -  Sestese Calcio1-1
07/10/2017Atletico Cenaia  -  Rinascita Doccia3-2
07/10/2017FUCECCHIO  -  Cuoiopelli2-1
07/10/2017Grassina  -  Bibbiena3-1
07/10/2017M.Tobbianese  -  Pro Livorno0-1
07/10/2017Porta Romana  -  Larcianese0-2
07/10/2017S.M.Avenza  -  Urbino Taccola0-0
07/10/2017Settignanese  -  Lastrigiana0-3
14/10/2017Antella  -  Atletico Cenaia2-1
14/10/2017Larcianese  -  Grassina1-3
14/10/2017Bibbiena  -  Settignanese0-0
14/10/2017Cuoiopelli  -  S.M.Avenza3-0
14/10/2017Lastrigiana  -  Porta Romana4-2
14/10/2017Pro Livorno  -  Urbino Taccola1-0
14/10/2017Rinascita Doccia  -  M.Tobbianese3-0
14/10/2017Sestese Calcio  -  FUCECCHIO1-0
21/10/2017Atletico Cenaia  -  Lastrigiana1-3
21/10/2017FUCECCHIO  -  Rinascita Doccia1-2
21/10/2017Grassina  -  Cuoiopelli1-0
21/10/2017M.Tobbianese  -  Larcianese0-0
21/10/2017Porta Romana  -  Sestese Calcio1-2
21/10/2017S.M.Avenza  -  Pro Livorno1-0
21/10/2017Settignanese  -  Antella0-1
21/10/2017Urbino Taccola  -  Bibbiena1-1
28/10/2017Antella  -  FUCECCHIO2-1
28/10/2017Larcianese  -  Urbino Taccola1-1
28/10/2017Atletico Cenaia  -  Porta Romana2-2
28/10/2017Cuoiopelli  -  Bibbiena7-0
28/10/2017Lastrigiana  -  M.Tobbianese3-0
28/10/2017Pro Livorno  -  Settignanese1-1
28/10/2017Rinascita Doccia  -  S.M.Avenza2-2
28/10/2017Sestese Calcio  -  Grassina4-1
04/11/2017Bibbiena  -  Pro Livorno
04/11/2017FUCECCHIO  -  Lastrigiana
04/11/2017Grassina  -  Rinascita Doccia
04/11/2017M.Tobbianese  -  Sestese Calcio
04/11/2017Porta Romana  -  Antella
04/11/2017S.M.Avenza  -  Larcianese
04/11/2017Settignanese  -  Atletico Cenaia
04/11/2017Urbino Taccola  -  Cuoiopelli
11/11/2017Antella  -  Grassina
11/11/2017Larcianese  -  Pro Livorno
11/11/2017Atletico Cenaia  -  M.Tobbianese
11/11/2017Cuoiopelli  -  Settignanese
11/11/2017Lastrigiana  -  S.M.Avenza
11/11/2017Porta Romana  -  FUCECCHIO
11/11/2017Rinascita Doccia  -  Bibbiena
11/11/2017Sestese Calcio  -  Urbino Taccola
18/11/2017Bibbiena  -  Larcianese
18/11/2017FUCECCHIO  -  Atletico Cenaia
18/11/2017Grassina  -  Lastrigiana
18/11/2017M.Tobbianese  -  Antella
18/11/2017Pro Livorno  -  Cuoiopelli
18/11/2017S.M.Avenza  -  Sestese Calcio
18/11/2017Settignanese  -  Porta Romana
18/11/2017Urbino Taccola  -  Rinascita Doccia
25/11/2017Antella  -  Urbino Taccola0-1
25/11/2017Larcianese  -  Settignanese0-4
25/11/2017Atletico Cenaia  -  S.M.Avenza0-3
25/11/2017FUCECCHIO  -  M.Tobbianese0-2
25/11/2017Lastrigiana  -  Bibbiena2-0
25/11/2017Porta Romana  -  Grassina1-1
25/11/2017Rinascita Doccia  -  Cuoiopelli4-0
25/11/2017Sestese Calcio  -  Pro Livorno1-1
02/12/2017Bibbiena  -  Sestese Calcio1-3
02/12/2017Cuoiopelli  -  Larcianese1-2
02/12/2017Grassina  -  Atletico Cenaia1-2
02/12/2017M.Tobbianese  -  Porta Romana2-0
02/12/2017Pro Livorno  -  Rinascita Doccia1-2
02/12/2017S.M.Avenza  -  Antella1-1
02/12/2017Settignanese  -  FUCECCHIO0-0
02/12/2017Urbino Taccola  -  Lastrigiana0-1
09/12/2017Antella  -  Pro Livorno1-2
09/12/2017Atletico Cenaia  -  Bibbiena3-1
09/12/2017FUCECCHIO  -  S.M.Avenza3-0
09/12/2017Lastrigiana  -  Cuoiopelli3-1
09/12/2017M.Tobbianese  -  Grassina0-2
09/12/2017Porta Romana  -  Urbino Taccola3-0
09/12/2017Rinascita Doccia  -  Settignanese6-0
09/12/2017Sestese Calcio  -  Larcianese4-0
16/12/2017Larcianese  -  Rinascita Doccia
16/12/2017Bibbiena  -  Antella
16/12/2017Cuoiopelli  -  Sestese Calcio
16/12/2017Grassina  -  FUCECCHIO
16/12/2017Pro Livorno  -  Lastrigiana
16/12/2017S.M.Avenza  -  Porta Romana
16/12/2017Settignanese  -  M.Tobbianese
16/12/2017Urbino Taccola  -  Atletico Cenaia
         
 

I risultati del girone eliminatorio

RITORNO

       
06/01/2018Larcianese  -  Antella
06/01/2018Cuoiopelli  -  Atletico Cenaia
06/01/2018Bibbiena  -  FUCECCHIO
06/01/2018S.M.Avenza  -  Grassina
06/01/2018Rinascita Doccia  -  Lastrigiana
06/01/2018Urbino Taccola  -  M.Tobbianese
06/01/2018Pro Livorno  -  Porta Romana
06/01/2018Settignanese  -  Sestese Calcio
13/01/2018Lastrigiana  -  Larcianese
13/01/2018Porta Romana  -  Bibbiena
13/01/2018Antella  -  Cuoiopelli
13/01/2018Atletico Cenaia  -  Pro Livorno
13/01/2018Sestese Calcio  -  Rinascita Doccia
13/01/2018M.Tobbianese  -  S.M.Avenza
13/01/2018Grassina  -  Settignanese
13/01/2018FUCECCHIO  -  Urbino Taccola
20/01/2018Rinascita Doccia  -  Antella
20/01/2018Larcianese  -  Atletico Cenaia
20/01/2018Pro Livorno  -  FUCECCHIO
20/01/2018Urbino Taccola  -  Grassina
20/01/2018Sestese Calcio  -  Lastrigiana
20/01/2018Bibbiena  -  M.Tobbianese
20/01/2018Cuoiopelli  -  Porta Romana
20/01/2018S.M.Avenza  -  Settignanese
27/01/2018FUCECCHIO  -  Larcianese
27/01/2018S.M.Avenza  -  Bibbiena
27/01/2018M.Tobbianese  -  Cuoiopelli
27/01/2018Antella  -  Lastrigiana
27/01/2018Grassina  -  Pro Livorno
27/01/2018Porta Romana  -  Rinascita Doccia
27/01/2018Atletico Cenaia  -  Sestese Calcio
27/01/2018Settignanese  -  Urbino Taccola
03/02/2018Sestese Calcio  -  Antella
03/02/2018Rinascita Doccia  -  Atletico Cenaia
03/02/2018Cuoiopelli  -  FUCECCHIO
03/02/2018Bibbiena  -  Grassina
03/02/2018Pro Livorno  -  M.Tobbianese
03/02/2018Larcianese  -  Porta Romana
03/02/2018Urbino Taccola  -  S.M.Avenza
03/02/2018Lastrigiana  -  Settignanese
10/02/2018Atletico Cenaia  -  Antella
10/02/2018Grassina  -  Larcianese
10/02/2018Settignanese  -  Bibbiena
10/02/2018S.M.Avenza  -  Cuoiopelli
10/02/2018Porta Romana  -  Lastrigiana
10/02/2018Urbino Taccola  -  Pro Livorno
10/02/2018M.Tobbianese  -  Rinascita Doccia
10/02/2018FUCECCHIO  -  Sestese Calcio
17/02/2018Lastrigiana  -  Atletico Cenaia
17/02/2018Rinascita Doccia  -  FUCECCHIO
17/02/2018Cuoiopelli  -  Grassina
17/02/2018Larcianese  -  M.Tobbianese
17/02/2018Sestese Calcio  -  Porta Romana
17/02/2018Pro Livorno  -  S.M.Avenza
17/02/2018Antella  -  Settignanese
17/02/2018Bibbiena  -  Urbino Taccola
24/02/2018FUCECCHIO  -  Antella
24/02/2018Urbino Taccola  -  Larcianese
24/02/2018Porta Romana  -  Atletico Cenaia
24/02/2018Bibbiena  -  Cuoiopelli
24/02/2018M.Tobbianese  -  Lastrigiana
24/02/2018Settignanese  -  Pro Livorno
24/02/2018S.M.Avenza  -  Rinascita Doccia
24/02/2018Grassina  -  Sestese Calcio
03/03/2018Pro Livorno  -  Bibbiena
03/03/2018Lastrigiana  -  FUCECCHIO
03/03/2018Rinascita Doccia  -  Grassina
03/03/2018Sestese Calcio  -  M.Tobbianese
03/03/2018Antella  -  Porta Romana
03/03/2018Larcianese  -  S.M.Avenza
03/03/2018Atletico Cenaia  -  Settignanese
03/03/2018Cuoiopelli  -  Urbino Taccola
10/03/2018Grassina  -  Antella
10/03/2018Pro Livorno  -  Larcianese
10/03/2018M.Tobbianese  -  Atletico Cenaia
10/03/2018Settignanese  -  Cuoiopelli
10/03/2018S.M.Avenza  -  Lastrigiana
10/03/2018FUCECCHIO  -  Porta Romana
10/03/2018Bibbiena  -  Rinascita Doccia
10/03/2018Urbino Taccola  -  Sestese Calcio
17/03/2018Larcianese  -  Bibbiena
17/03/2018Atletico Cenaia  -  FUCECCHIO
17/03/2018Lastrigiana  -  Grassina
17/03/2018Antella  -  M.Tobbianese
17/03/2018Cuoiopelli  -  Pro Livorno
17/03/2018Sestese Calcio  -  S.M.Avenza
17/03/2018Porta Romana  -  Settignanese
17/03/2018Rinascita Doccia  -  Urbino Taccola
07/04/2018Urbino Taccola  -  Antella
07/04/2018Settignanese  -  Larcianese
07/04/2018S.M.Avenza  -  Atletico Cenaia
07/04/2018M.Tobbianese  -  FUCECCHIO
07/04/2018Bibbiena  -  Lastrigiana
07/04/2018Grassina  -  Porta Romana
07/04/2018Cuoiopelli  -  Rinascita Doccia
07/04/2018Pro Livorno  -  Sestese Calcio
14/04/2018Sestese Calcio  -  Bibbiena
14/04/2018Larcianese  -  Cuoiopelli
14/04/2018Atletico Cenaia  -  Grassina
14/04/2018Porta Romana  -  M.Tobbianese
14/04/2018Rinascita Doccia  -  Pro Livorno
14/04/2018Antella  -  S.M.Avenza
14/04/2018FUCECCHIO  -  Settignanese
14/04/2018Lastrigiana  -  Urbino Taccola
21/04/2018Pro Livorno  -  Antella
21/04/2018Bibbiena  -  Atletico Cenaia
21/04/2018S.M.Avenza  -  FUCECCHIO
21/04/2018Cuoiopelli  -  Lastrigiana
21/04/2018Grassina  -  M.Tobbianese
21/04/2018Urbino Taccola  -  Porta Romana
21/04/2018Settignanese  -  Rinascita Doccia
21/04/2018Larcianese  -  Sestese Calcio
28/04/2018Rinascita Doccia  -  Larcianese
28/04/2018Antella  -  Bibbiena
28/04/2018Sestese Calcio  -  Cuoiopelli
28/04/2018FUCECCHIO  -  Grassina
28/04/2018Lastrigiana  -  Pro Livorno
28/04/2018Porta Romana  -  S.M.Avenza
28/04/2018M.Tobbianese  -  Settignanese
28/04/2018Atletico Cenaia  -  Urbino Taccola
         
 

 

 

 

 

Nuova pagina 1
 
 

 

 

 

 

 

 
 

A.C. Fucecchio - Tutti i diritti riservati - I contenuti, testi ed immagini, sono di proprietÓ dell'A.C. Fucecchio sono liberamente riproducibili con l'obbligo di citare la fonte. Gli sponsor presenti nella sezione relativa all' A.C. Fucercchio sono riferibili e procurati esclusivamente dalla societÓ stessa. 0571WEB sas Ŕ sollevata da tutte le responsabilitÓ in merito alla gestione degli stessi.   - ADMIN

Nuova pagina 1
 

         

Blog:

Prima Pagina Blog
Tutte le Notizie
Palio di Fucecchio
Cronaca Locale
Fucecchio Calcio

Foto:

2017
2016
2015
2014
2013
2012

VIDEO:

Ultimo Video
Il Palio di Fucecchio
Tg Palio
Mago Ciampa
Torneo delle Contrade
Tutti i Video

SERVIZI:

Pagine Fan Facebook
Loghi Aziendali
Servizi Fotografici
 
 

Seguici:

Pagina Fan
Gruppo Facebook
Profilo Twitter
Canale Youtube
Contatti
 

0571WEB s.a.s. di Alessio Rosati & C. - Via Rosati 18, Fucecchio (FI) - P.I. e C.F.  06219940480

Termini e condizioni Blog | Cookie Policy di 0571foto.com